Technische Daten RENAULT Mégane Scénic dTi — in der Schweiz zugelassen
97.9 HP
Max. Leistung
200.0 Nm
Max. Drehmoment
174 km/h
Höchstgeschw.
1 365 kg
Leergewicht
1RA324
| Leistung | 97.9 HP (72.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 174 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.94 kg/HP |
| Hubraum | 1 870 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F9Q?7 |
| Leergewicht | 1 365 kg |
| Gesamtgewicht | 1 840 kg |
| Länge | 4 169 mm |
| Breite | 1 719 mm |
| Höhe | 1 600 mm |
| Radstand | 2 564 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 157.0 g/km |
| Verbrauch | 5.90 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 185/65R15 88T: 6.00x15 DP43 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 680 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 21.06.1999 |
| Typengenehmigung | 1RA324 |
1RA267
| Leistung | 97.9 HP (72.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 174 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.94 kg/HP |
| Hubraum | 1 870 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F9QA7 |
| Leergewicht | 1 365 kg |
| Gesamtgewicht | 1 840 kg |
| Länge | 4 134 mm |
| Breite | 1 719 mm |
| Höhe | 1 600 mm |
| Radstand | 2 564 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 165.0 g/km |
| Verbrauch | 6.20 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 185/65R15 88T: 6.00x15 DP43 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 680 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 14.10.1998 |
| Typengenehmigung | 1RA267 |
1RA185
| Leistung | 97.9 HP (72.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 174 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.04 kg/HP |
| Hubraum | 1 870 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F9QA7 |
| Leergewicht | 1 375 kg |
| Gesamtgewicht | 1 940 kg |
| Länge | 4 134 mm |
| Breite | 1 719 mm |
| Höhe | 1 600 mm |
| Radstand | 2 564 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 165.0 g/km |
| Verbrauch | 6.20 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 185/70R14 88T: 6.00x14 DP43 |
| Anhängelast gebr. | 1 350 kg |
| Anhängelast ungebr. | 685 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 30.05.1997 |
| Typengenehmigung | 1RA185 |