Technische Daten RENAULT Mégane Scénic RX4 — in der Schweiz zugelassen
138.0 HP
Max. Leistung
188.0 Nm
Max. Drehmoment
180 km/h
Höchstgeschw.
1 540 kg
Leergewicht
1RA350
| Leistung | 138.0 HP (101.5 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 188.0 Nm @ 3 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 11.16 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F4RC7 |
| Leergewicht | 1 540 kg |
| Gesamtgewicht | 1 990 kg |
| Länge | 4 424 mm |
| Breite | 1 775 mm |
| Höhe | 1 720 mm |
| Radstand | 2 618 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 224.0 g/km |
| Verbrauch | 9.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/65R16 98T/H, 215/60R16 95T: 6.50x16 DP36 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 11.02.2000 |
| Typengenehmigung | 1RA350 |
1RA375
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.29 kg/HP |
| Hubraum | 1 870 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F9QK7 |
| Leergewicht | 1 560 kg |
| Gesamtgewicht | 2 010 kg |
| Länge | 4 424 mm |
| Breite | 1 775 mm |
| Höhe | 1 720 mm |
| Radstand | 2 618 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 197.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/65R16 98T/H, 215/60R16 95T: 6.50x16 DP36 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 03.10.2000 |
| Typengenehmigung | 1RA375 |
1RA351
| Leistung | 102.0 HP (75.0 kW) @ 4 000 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.29 kg/HP |
| Hubraum | 1 870 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F9QK7 |
| Leergewicht | 1 560 kg |
| Gesamtgewicht | 2 010 kg |
| Länge | 4 424 mm |
| Breite | 1 775 mm |
| Höhe | 1 720 mm |
| Radstand | 2 618 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 197.0 g/km |
| Verbrauch | 7.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/65R16 98T: 6.50x16 DP36 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 11.02.2000 |
| Typengenehmigung | 1RA351 |
1RA504
| Leistung | 100.6 HP (74.0 kW) @ 3 750 U/min |
| Drehmoment | 200.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 160 km/h |
| Leistungsgewicht | 15.51 kg/HP |
| Hubraum | 1 870 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F9QK7 |
| Leergewicht | 1 560 kg |
| Gesamtgewicht | 2 010 kg |
| Länge | 4 424 mm |
| Breite | 1 775 mm |
| Höhe | 1 720 mm |
| Radstand | 2 618 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 200.0 g/km |
| Verbrauch | 7.50 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 215/65R16 98T/H, 215/60R16 95T: 6.50x16 DP36 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 13.02.2003 |
| Typengenehmigung | 1RA504 |