Technische Daten RENAULT Megane TCe 180 — in der Schweiz zugelassen
179.5 HP
Max. Leistung
300.0 Nm
Max. Drehmoment
225 km/h
Höchstgeschw.
1 457 kg
Leergewicht
1RB761
| Leistung | 179.5 HP (132.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 225 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.12 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F4R L8 |
| Leergewicht | 1 457 kg |
| Gesamtgewicht | 1 909 kg |
| Länge | 4 559 mm |
| Breite | 1 804 mm |
| Höhe | 1 468 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 178.0 g/km |
| Verbrauch | 7.70 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/45R17 94V: 7x17 DP49 |
| Reifen (Option) | 225/40ZR18 92W: 7.5 - 8.25x18 DP49 - 65 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 725 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 26.09.2012 |
| Typengenehmigung | 1RB761 |
1XD524
| Leistung | 179.5 HP (132.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 225 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.12 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F4R L8 |
| Leergewicht | 1 457 kg |
| Gesamtgewicht | 1 909 kg |
| Länge | 4 559 mm |
| Breite | 1 804 mm |
| Höhe | 1 468 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 178.0 g/km |
| Verbrauch | 7.70 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/45R17 94V: 7x17 DP49 |
| Reifen (Option) | 225/40ZR18 92W: 7.5 - 8.25x18 DP49 - 65 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 725 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 10.08.2012 |
| Typengenehmigung | 1XD524 |
1RB512
| Leistung | 179.5 HP (132.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 225 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.12 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F4R L8 |
| Leergewicht | 1 457 kg |
| Gesamtgewicht | 1 909 kg |
| Länge | 4 559 mm |
| Breite | 1 804 mm |
| Höhe | 1 468 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 178.0 g/km |
| Verbrauch | 7.70 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/45R17 94V: 7x17 DP49 |
| Reifen (Option) | 225/40ZR18 92W: 7.5 - 8.25x18 DP49 - 65 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 725 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 25.01.2012 |
| Typengenehmigung | 1RB512 |
1RB337
| Leistung | 179.5 HP (132.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 225 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.77 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F4R L8 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 884 kg |
| Länge | 4 559 mm |
| Breite | 1 804 mm |
| Höhe | 1 468 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 178.0 g/km |
| Verbrauch | 7.70 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 225/45R17 94V: 7x17 DP49 |
| Reifen (Option) | 225/40ZR18 92W: 7.5, 8.00, 8.25x18 DP49-65 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 695 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 03.01.2011 |
| Typengenehmigung | 1RB337 |