Technische Daten RENAULT Megane TCe 190 — in der Schweiz zugelassen
190.4 HP
Max. Leistung
300.0 Nm
Max. Drehmoment
225 km/h
Höchstgeschw.
1 461 kg
Leergewicht
1XF962
| Leistung | 190.4 HP (140.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 225 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.67 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F4R L8 |
| Leergewicht | 1 461 kg |
| Gesamtgewicht | 1 854 kg |
| Länge | 4 295 mm |
| Breite | 1 808 mm |
| Höhe | 1 471 mm |
| Radstand | 2 641 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 162.0 g/km |
| Verbrauch | 7.00 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 225/40ZR18 (92W): 7.5 - 8.25x18 DP49 - 65 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Anhängelast ungebr. | 700 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 21.09.2013 |
| Typengenehmigung | 1XF962 |
1RB636
| Leistung | 190.4 HP (140.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 225 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.33 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F4R L8 |
| Leergewicht | 1 395 kg |
| Gesamtgewicht | 1 854 kg |
| Länge | 4 295 mm |
| Breite | 1 804 mm |
| Höhe | 1 423 mm |
| Radstand | 2 640 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1 / 4+1 |
| CO₂ | 162.0 g/km |
| Verbrauch | 7.00 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 225/40ZR18 (92W): 7.5 - 8.25x18 DP49 - 65 |
| Anhängelast gebr. | 1 300 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 26.06.2012 |
| Typengenehmigung | 1RB636 |
1RB641
| Leistung | 190.4 HP (140.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 300.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 225 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.68 kg/HP |
| Hubraum | 1 998 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | F4R L8 |
| Leergewicht | 1 463 kg |
| Gesamtgewicht | 1 909 kg |
| Länge | 4 559 mm |
| Breite | 1 804 mm |
| Höhe | 1 468 mm |
| Radstand | 2 703 mm |
| Karosserie | Stationswagen |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 |
| CO₂ | 162.0 g/km |
| Verbrauch | 7.00 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 225/40ZR18 (92W): 7.5 - 8.25x18 DP49 - 65 |
| Anhängelast gebr. | 1 500 kg |
| Anhängelast ungebr. | 730 kg |
| Hersteller | RENAULT s.a.s., F-92100 Boulogne-Billancourt |
| Genehmigungsdatum | 26.06.2012 |
| Typengenehmigung | 1RB641 |