Technische Daten RENAULT Midlum 180.?? — in der Schweiz zugelassen
179.5 HP
Max. Leistung
560.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
3RA226
| Leistung | 179.5 HP (132.0 kW) @ 2 500 U/min |
| Drehmoment | 560.0 Nm @ 1 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 6 174 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | MIDR060226V4 |
| Gesamtgewicht | 8 500 kg |
| Radstand | 2 700 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4 |
| Reifen | 215/75R17.5, 245/70R17.5, 305/70R19.5, 8R22.5: d'autres variantes avec circ. de roul. 2339-2810mm selon ETRTO |
| Reifen (Option) | jantes: 6.00x17.5, 8.25x19.5, 6.00x22.5: d'autres variantes correspondant aux pneus selon ETRTO |
| Hersteller | RENAULT TRUCKS, F-69802 SAINT PRIEST |
| Genehmigungsdatum | 22.02.2000 |
| Typengenehmigung | 3RA226 |
3RA347
| Leistung | 174.1 HP (128.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 580.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 4 116 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | DCI4CJ01 |
| Gesamtgewicht | 8 500 kg |
| Radstand | 2 700 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4 |
| Reifen | 215/75R17.5 245/70R17.5 305/70R19.5 8R22.5 pneus: d'autres variantes avec circonf. de |
| Reifen (Option) | 6.00x17.5 7.50x17.5 8.25x19.5 6.00x22.5 roulement 2293 - 2810 mm selon ETRTO |
| Hersteller | RENAULT TRUCKS, F-69802 SAINT PRIEST |
| Genehmigungsdatum | 26.03.2002 |
| Typengenehmigung | 3RA347 |
3RA307
| Leistung | 174.1 HP (128.0 kW) @ 2 400 U/min |
| Drehmoment | 580.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Hubraum | 4 116 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | DCI4CJ01 |
| Gesamtgewicht | 8 500 kg |
| Radstand | 2 700 mm |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2-4 |
| Reifen | 215/75R17.5, 6.00x17.5: 245/70R17.5, 7.50x17.5: 305/70R19.5, 8.25x19.5: 8R22.5, 6.00x22.5 |
| Reifen (Option) | d'autres variantes avec circonférence de roulement 2339-2566mm (ETRTO) possibles |
| Hersteller | RENAULT TRUCKS, F-69802 SAINT PRIEST |
| Genehmigungsdatum | 20.08.2001 |
| Typengenehmigung | 3RA307 |