Technische Daten REVA Deluxe — in der Schweiz zugelassen
19.7 HP
Max. Leistung
54.0 Nm
Max. Drehmoment
81 km/h
Höchstgeschw.
640 kg
Leergewicht
| Leistung | 19.7 HP (14.5 kW) @ 3 000 U/min |
| Drehmoment | 54.0 Nm @ 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 81 km/h |
| Leistungsgewicht | 32.49 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / |
| Getriebe |
| s |
| Antrieb | AR |
| Motor | 921-00-00 |
| Leergewicht | 640 kg |
| Gesamtgewicht | 840 kg |
| Länge | 2 638 mm |
| Breite | 1 324 mm |
| Höhe | 1 510 mm |
| Radstand | 1 710 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| Reifen | 145/70R13 71T: 4x13, 4.5x13 |
| Hersteller | MAHINDRA REVA ELECTRIC VHC. Ltd, IN-560099 Bangalore, Karnataka |
| Genehmigungsdatum | 05.10.2009 |
| Typengenehmigung | 6RA702 |