Technische Daten REVA Greeny AC1 — in der Schweiz zugelassen
17.8 HP
Max. Leistung
54.0 Nm
Max. Drehmoment
65 km/h
Höchstgeschw.
740 kg
Leergewicht
| Leistung | 17.8 HP (13.1 kW) @ 950 U/min |
| Drehmoment | 54.0 Nm @ 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 65 km/h |
| Leistungsgewicht | 41.57 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / |
| Getriebe |
| s |
| Antrieb | AV |
| Motor | 921-00-00 |
| Leergewicht | 740 kg |
| Gesamtgewicht | 940 kg |
| Länge | 2 638 mm |
| Breite | 1 324 mm |
| Höhe | 1 510 mm |
| Radstand | 1 710 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 2+1 |
| Reifen | 145/70R13 71T: 4x13 |
| Hersteller | MAHINDRA REVA ELECTRIC VHC. Ltd, IN-560099 Bangalore, Karnataka |
| Genehmigungsdatum | 24.04.2007 |
| Typengenehmigung | 6RA701 |