Technische Daten REWACO FX1 Family 1.8 — in der Schweiz zugelassen
68.0 HP
Max. Leistung
123.0 Nm
Max. Drehmoment
142 km/h
Höchstgeschw.
600 kg
Leergewicht
| Leistung | 68.0 HP (50.0 kW) @ 4 200 U/min |
| Drehmoment | 123.0 Nm @ 2 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 142 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.82 kg/HP |
| Hubraum | 1 775 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / boxer-inj |
| Getriebe | Manuelle 4 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | RE1.8I |
| Leergewicht | 600 kg |
| Gesamtgewicht | 830 kg |
| Länge | 3 340 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Radstand | 2 265 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 3 |
| Reifen | AV= 150/60R17: 4.5x17 180/55R17: 5.0x17 200/50R17: 5.5x17 index min. 42P |
| Reifen (Option) | AR= 295/50R15: 10.0x15 DP37 285/35R18: 11.0x18 DP37 335/30R18: 12.0x18 DP37 index min. 72P |
| Anhängelast gebr. | 247 kg |
| Anhängelast ungebr. | 247 kg |
| Hersteller | REWACO SPEZIALFAHRZEUGE GMBH, D-51789 LINDLAR |
| Genehmigungsdatum | 17.04.2008 |
| Typengenehmigung | 6RA119 |