Technische Daten REWACO FX1 V-Twin 1.5 — in der Schweiz zugelassen
77.5 HP
Max. Leistung
121.0 Nm
Max. Drehmoment
150 km/h
Höchstgeschw.
635 kg
Leergewicht
| Leistung | 77.5 HP (57.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 121.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 150 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.19 kg/HP |
| Hubraum | 1 446 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V |
| Getriebe | Manuelle 4 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | REHD1.4K |
| Leergewicht | 635 kg |
| Gesamtgewicht | 830 kg |
| Länge | 3 360 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Radstand | 2 265 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| Reifen | AV= 150/60R17: 4.5x17 180/55R17: 5.0x17 200/50R17: 5.5x17 index min. 42P |
| Reifen (Option) | AR= 295/50R15: 10.0x15 DP37 285/35R18: 11.0x18 DP37 335/30R18: 12.0x18 DP37 index min. 72P |
| Anhängelast gebr. | 265 kg |
| Anhängelast ungebr. | 265 kg |
| Hersteller | REWACO SPEZIALFAHRZEUGE GMBH, D-51789 LINDLAR |
| Genehmigungsdatum | 17.04.2008 |
| Typengenehmigung | 6RA120 |