Technische Daten REWACO FX1 V-Twin 1.6 — in der Schweiz zugelassen
85.7 HP
Max. Leistung
134.0 Nm
Max. Drehmoment
153 km/h
Höchstgeschw.
635 kg
Leergewicht
| Leistung | 85.7 HP (63.0 kW) @ 5 100 U/min |
| Drehmoment | 134.0 Nm @ 3 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 153 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.41 kg/HP |
| Hubraum | 1 585 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 4 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | REHD1.6I |
| Leergewicht | 635 kg |
| Gesamtgewicht | 830 kg |
| Länge | 3 360 mm |
| Breite | 1 810 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Radstand | 2 265 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| Reifen | AV= 150/60R17: 4.5x17 180/55R17: 5.0x17 200/50R17: 5.5x17 index min. 42Q |
| Reifen (Option) | AR= 295/50R15: 10.0x15 DP37 285/35R18: 11.0x18 DP37 335/30R18: 12.0x18 DP37 index min. 72Q |
| Anhängelast gebr. | 265 kg |
| Anhängelast ungebr. | 265 kg |
| Hersteller | REWACO SPEZIALFAHRZEUGE GMBH, D-51789 LINDLAR |
| Genehmigungsdatum | 17.04.2008 |
| Typengenehmigung | 6RA121 |