Technische Daten REWACO Suzuki CT 1800S — in der Schweiz zugelassen
104.7 HP
Max. Leistung
155.0 Nm
Max. Drehmoment
162 km/h
Höchstgeschw.
591 kg
Leergewicht
| Leistung | 104.7 HP (77.0 kW) @ 5 200 U/min |
| Drehmoment | 155.0 Nm @ 4 300 U/min |
| Höchstgeschw. | 162 km/h |
| Leistungsgewicht | 5.64 kg/HP |
| Hubraum | 1 783 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | Y509 |
| Leergewicht | 591 kg |
| Gesamtgewicht | 725 kg |
| Länge | 2 870 mm |
| Breite | 1 480 mm |
| Höhe | 1 140 mm |
| Radstand | 1 950 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| Reifen | AV= 150/80R16: 3.5x16 |
| Reifen (Option) | AR= 255/45R17: 10x17 DP20 |
| Hersteller | REWACO SPEZIALFAHRZEUGE GMBH, D-51789 LINDLAR |
| Genehmigungsdatum | 31.03.2010 |
| Typengenehmigung | 6RA124 |