Technische Daten REWACO Suzuki CT 800S — in der Schweiz zugelassen
53.0 HP
Max. Leistung
69.0 Nm
Max. Drehmoment
145 km/h
Höchstgeschw.
455 kg
Leergewicht
| Leistung | 53.0 HP (39.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 69.0 Nm @ 3 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 145 km/h |
| Leistungsgewicht | 8.58 kg/HP |
| Hubraum | 805 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 2 / V-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | S510 |
| Leergewicht | 455 kg |
| Gesamtgewicht | 580 kg |
| Länge | 2 700 mm |
| Breite | 1 350 mm |
| Höhe | 1 110 mm |
| Radstand | 1 780 mm |
| Karosserie | Offen |
| Sitzplätze | 2 |
| Reifen | AV= 130/90-16: 3x16 |
| Reifen (Option) | AR= 205/55R16: 7x16 DP44 |
| Hersteller | REWACO SPEZIALFAHRZEUGE GMBH, D-51789 LINDLAR |
| Genehmigungsdatum | 15.03.2010 |
| Typengenehmigung | 6RA123 |