Technische Daten RGNT RGNT NO.1 — in der Schweiz zugelassen
12.2 HP
Max. Leistung
96.0 Nm
Max. Drehmoment
120 km/h
Höchstgeschw.
236 kg
Leergewicht
6RB604
| Leistung | 12.2 HP (9.0 kW) @ 910 U/min |
| Drehmoment | 96.0 Nm |
| Höchstgeschw. |
| 120 km/h |
| Leistungsgewicht | 19.34 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | s |
| Motor | QS 273 50H v3 |
| Leergewicht | 236 kg |
| Gesamtgewicht | 322 kg |
| Breite | 2 125 mm |
| Höhe | 1 070 mm |
| Türen | central |
| Reifen | AV 90/90-18: 1.85x18 |
| Reifen (Option) | AR 120/80-17: 2.50x17 |
| Hersteller | RGNT ELECTRIC AB, 43437 Kungsbacka |
| Genehmigungsdatum | 19.01.2023 |
| Typengenehmigung | 6RB604 |
6RB605
| Leistung | 12.2 HP (9.0 kW) @ 910 U/min |
| Drehmoment | 96.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 120 km/h |
| Leistungsgewicht | 19.51 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | s |
| Motor | QS 273 50H v3 |
| Leergewicht | 238 kg |
| Gesamtgewicht | 322 kg |
| Breite | 2 100 mm |
| Höhe | 1 080 mm |
| Türen | central |
| Reifen | AV 110/80-18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR 130/80-17: 3.00x17 |
| Hersteller | RGNT ELECTRIC AB, 43437 Kungsbacka |
| Genehmigungsdatum | 19.01.2023 |
| Typengenehmigung | 6RB605 |
6RB603
| Leistung | 11.6 HP (8.5 kW) @ 700 U/min |
| Drehmoment | 116.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 120 km/h |
| Leistungsgewicht | 20.43 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | s |
| Motor | QS271 v3 |
| Leergewicht | 237 kg |
| Gesamtgewicht | 325 kg |
| Breite | 2 170 mm |
| Höhe | 1 065 mm |
| Türen | central |
| Reifen | AV 110/80-18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR 130/80-17: 3.00x17 |
| Hersteller | RGNT ELECTRIC AB, 43437 Kungsbacka |
| Genehmigungsdatum | 23.12.2021 |
| Typengenehmigung | 6RB603 |
6RB602
| Leistung | 11.6 HP (8.5 kW) @ 700 U/min |
| Drehmoment | 116.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 120 km/h |
| Leistungsgewicht | 20.17 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | s |
| Motor | QS271 v3 |
| Leergewicht | 234 kg |
| Gesamtgewicht | 325 kg |
| Breite | 2 110 mm |
| Höhe | 1 056 mm |
| Türen | central |
| Reifen | AV 90/90-18: 1.85x18 |
| Reifen (Option) | AR 120/80-17: 2.50x17 |
| Hersteller | RGNT ELECTRIC AB, 43437 Kungsbacka |
| Genehmigungsdatum | 23.12.2021 |
| Typengenehmigung | 6RB602 |
6RB601
| Leistung | 10.9 HP (8.0 kW) @ 820 U/min |
| Drehmoment | 170.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 120 km/h |
| Leistungsgewicht | 22.11 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | s |
| Motor | QS271 v3 |
| Leergewicht | 241 kg |
| Gesamtgewicht | 330 kg |
| Breite | 2 110 mm |
| Höhe | 1 030 mm |
| Türen | central |
| Reifen | AV 90/90-18: 1.85x18 |
| Reifen (Option) | AR 110/80-18: 2.15x18 |
| Hersteller | RGNT ELECTRIC AB, 111 20 Stockholm |
| Genehmigungsdatum | 24.12.2020 |
| Typengenehmigung | 6RB601 |