Technische Daten RGNT Turbo — in der Schweiz zugelassen
15.0 HP
Max. Leistung
115.0 Nm
Max. Drehmoment
114 km/h
Höchstgeschw.
244 kg
Leergewicht
| Leistung | 15.0 HP (11.0 kW) @ 900 U/min |
| Drehmoment | 115.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 114 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.27 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe |
| m1a |
| Motor | 113-001 |
| Leergewicht | 244 kg |
| Gesamtgewicht | 322 kg |
| Länge | 2 102 mm |
| Breite | 2 102 mm |
| Höhe | 1 089 mm |
| Türen | central |
| Reifen | AV 100/90-18: 2.50x18 |
| Reifen (Option) | AR 130/80-17: 3.00x17 |
| Hersteller | RGNT REBORN AB, Ringögatan 23, 41707 Göteborg (Sweden) |
| Genehmigungsdatum | 28.07.2025 |
| Typengenehmigung | 6RB606 |