Technische Daten RHINO Elegance — in der Schweiz zugelassen
1.6 HP
Max. Leistung
0.0 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
156 kg
Leergewicht
| Leistung | 1.6 HP (1.2 kW) |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 97.5 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / électromoteur |
| Getriebe | s |
| Motor |
| XR1200W48V |
| Leergewicht | 156 kg |
| Gesamtgewicht | 231 kg |
| Breite | 1 815 mm |
| Höhe | 1 110 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central |
| Reifen | 3.50-10: 2.5x10 |
| Reifen (Option) | min.-Index AV= 18B |
| Hersteller | JIANGSU XINRI VEHICULE CO., LTD., RC- Wuxi City |
| Genehmigungsdatum | 16.01.2013 |
| Typengenehmigung | 6RB301 |