Technische Daten RHON Tha Heist 250 — in der Schweiz zugelassen
16.3 HP
Max. Leistung
21.0 Nm
Max. Drehmoment
120 km/h
Höchstgeschw.
207 kg
Leergewicht
| Leistung | 16.3 HP (12.0 kW) @ 7 000 U/min |
| Drehmoment | 21.0 Nm @ 5 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 120 km/h |
| Leistungsgewicht | 12.7 kg/HP |
| Hubraum | 229 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | 167FMM-M |
| Leergewicht | 207 kg |
| Gesamtgewicht | 207 kg |
| Breite | 2 200 mm |
| Höhe | 1 045 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 90/90-21: 2.5x21 index min. 60L |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-18: 3.5x18 index min. 66L |
| Hersteller | QINGQI GROUP NINGBO RHON CO. LTD., RC-315324 Cixi City, Zhejiang |
| Genehmigungsdatum | 21.10.2010 |
| Typengenehmigung | 6RA901 |