Technische Daten RIDELEC e-box — in der Schweiz zugelassen
5.4 HP
Max. Leistung
0.0 Nm
Max. Drehmoment
85 km/h
Höchstgeschw.
189 kg
Leergewicht
| Leistung | 5.4 HP (4.0 kW) |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 85 km/h |
| Leistungsgewicht | 35 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / |
| Getriebe | s |
| Motor |
| H2-4000W |
| Leergewicht | 189 kg |
| Gesamtgewicht | 189 kg |
| Breite | 1 930 mm |
| Höhe | 1 040 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central / latéral |
| Reifen | AV= 110/70-12: 2.50-12 |
| Reifen (Option) | AR= 130/60-13: 3.50-13 |
| Hersteller | SANYOU HOLDING GROUP YINYOU, RC-318058 Taizhou City, Zhejiang |
| Genehmigungsdatum | 18.05.2012 |
| Typengenehmigung | 6RB201 |