Technische Daten RIEJU Aventura 125 — in der Schweiz zugelassen
13.5 HP
Max. Leistung
10.5 Nm
Max. Drehmoment
101 km/h
Höchstgeschw.
228 kg
Leergewicht
| Leistung | 13.5 HP (9.9 kW) @ 9 250 U/min |
| Drehmoment | 10.5 Nm @ 7 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 101 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.89 kg/HP |
| Hubraum | 124 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | ZS158MI-2P |
| Leergewicht | 228 kg |
| Gesamtgewicht | 308 kg |
| Länge | 2 110 mm |
| Breite | 2 110 mm |
| Höhe | 1 350 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 100/90-18: 18x2.15 |
| Reifen (Option) | AR= 130/80-17: 17x3.00 |
| Hersteller | RIEJU SA, E-17600 Figueres |
| Genehmigungsdatum | 13.02.2026 |
| Typengenehmigung | 6RA229 |