Technische Daten RIEJU E-Tango — in der Schweiz zugelassen
5.4 HP
Max. Leistung
19.1 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
154 kg
Leergewicht
6RA236
| Leistung | 5.4 HP (4.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 19.1 Nm |
| Höchstgeschw. |
| 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 28.52 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe | Manuelle 1 vitesses |
| Motor | 180ZW7221418NA |
| Leergewicht | 154 kg |
| Gesamtgewicht | 154 kg |
| Länge | 1 950 mm |
| Breite | 1 950 mm |
| Höhe | 1 090 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 2.75-19, 70/100-19: 1.60x19 / 80/90-17: 1.60x17 |
| Reifen (Option) | AR= 3.00-18, 90/100-18: 1.85x18 / 100/80-17: 2.50x17 |
| Hersteller | RIEJU SA, E-17600 Figueres |
| Genehmigungsdatum | 09.03.2026 |
| Typengenehmigung | 6RA236 |
6RA225
| Leistung | 5.4 HP (4.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 19.1 Nm |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 28.52 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | Manuelle 1 vitesses |
| Motor | 180ZW7221418NA |
| Leergewicht | 154 kg |
| Gesamtgewicht | 154 kg |
| Breite | 1 950 mm |
| Höhe | 1 090 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 2.75-19: 19x1.60 / 70/100-19: 19x1.60 / 80/90-17: 17x1.60 |
| Reifen (Option) | AR= 3.00-18: 18x1.85 / 90/100-18: 18x1.85 / 100/80-17: 17x2.50 |
| Hersteller | RIEJU SA, E-17600 Figueres |
| Genehmigungsdatum | 10.09.2024 |
| Typengenehmigung | 6RA225 |