Technische Daten RIEJU Marathon 125SMPRO — in der Schweiz zugelassen
13.5 HP
Max. Leistung
11.5 Nm
Max. Drehmoment
99 km/h
Höchstgeschw.
196 kg
Leergewicht
| Leistung | 13.5 HP (9.9 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 11.5 Nm @ 7 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 99 km/h |
| Leistungsgewicht | 14.52 kg/HP |
| Hubraum | 124 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | WR4 |
| Leergewicht | 196 kg |
| Gesamtgewicht | 300 kg |
| Länge | 2 070 mm |
| Breite | 2 070 mm |
| Höhe | 1 145 mm |
| Radstand | 2 150 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 52.0 g/km |
| Verbrauch | 2.20 l/100km |
| Reifen | AV= 100/80-17 : 2.75x17 / 80/90-21 : 1.85x17 |
| Reifen (Option) | AR= 130/70-17 , 130/80-17 : 3.50x17 / 110/80-18 : 2.50x18 |
| Hersteller | RIEJU SA, E-17600 Figueres |
| Genehmigungsdatum | 12.10.2017 |
| Typengenehmigung | 6RA209 |