Technische Daten RIEJU MR 300 Ranger — in der Schweiz zugelassen
8.4 HP
Max. Leistung
13.1 Nm
Max. Drehmoment
83 km/h
Höchstgeschw.
195 kg
Leergewicht
| Leistung | 8.4 HP (6.2 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 13.1 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 83 km/h |
| Leistungsgewicht | 23.21 kg/HP |
| Hubraum | 293 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 2-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | EC30 |
| Leergewicht | 195 kg |
| Gesamtgewicht | 221 kg |
| Länge | 2 285 mm |
| Breite | 2 285 mm |
| Höhe | 1 225 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 87.0 g/km |
| Verbrauch | 3.60 l/100km |
| Reifen | AV= 90/90-21, 80/100-21: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 120/90-18, 140/80-18, 120/80-18: 2.15x18 |
| Hersteller | RIEJU SA, E-17600 Figueres |
| Genehmigungsdatum | 23.12.2022 |
| Typengenehmigung | 6RA223 |