Technische Daten RIEJU MR300i — in der Schweiz zugelassen
11.4 HP
Max. Leistung
16.0 Nm
Max. Drehmoment
85 km/h
Höchstgeschw.
190 kg
Leergewicht
| Leistung | 11.4 HP (8.4 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 16.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 85 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.67 kg/HP |
| Hubraum | 297 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 2-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | MR30 |
| Leergewicht | 190 kg |
| Gesamtgewicht | 221 kg |
| Länge | 2 285 mm |
| Breite | 2 285 mm |
| Höhe | 1 215 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 90/90-21, 80/90-21: 1.60x21 |
| Reifen (Option) | AR= 120/90-18, 140/80-18: 2.15x18 |
| Hersteller | RIEJU SA, E-17600 Figueres |
| Genehmigungsdatum | 04.09.2025 |
| Typengenehmigung | 6RA227 |