Technische Daten RIEJU MRS — in der Schweiz zugelassen
1.8 HP
Max. Leistung
2.8 Nm
Max. Drehmoment
70 km/h
Höchstgeschw.
172 kg
Leergewicht
| Leistung | 1.8 HP (1.3 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 2.8 Nm @ 3 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 70 km/h |
| Leistungsgewicht | 95.56 kg/HP |
| Hubraum | 50 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 2-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AM6 |
| Leergewicht | 172 kg |
| Gesamtgewicht | 250 kg |
| Breite | 2 020 mm |
| Höhe | 1 150 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | voir remarques |
| Hersteller | RIEJU SA, E-17600 Figueres |
| Genehmigungsdatum | 07.07.2005 |
| Typengenehmigung | 6RA204 |