Technische Daten RIEJU MRT 125 — in der Schweiz zugelassen
14.4 HP
Max. Leistung
11.5 Nm
Max. Drehmoment
99 km/h
Höchstgeschw.
196 kg
Leergewicht
6RA226
| Leistung | 14.4 HP (10.6 kW) @ 9 750 U/min |
| Drehmoment | 11.5 Nm @ 7 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 99 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.61 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | WR5 |
| Leergewicht | 196 kg |
| Gesamtgewicht | 300 kg |
| Länge | 2 148 mm |
| Breite | 2 148 mm |
| Höhe | 1 165 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 47.0 g/km |
| Verbrauch | 1.90 l/100km |
| Reifen | AV= 80/90-21, 90/90-21: 1.60x21 / 100/80-17: 2.75x17 |
| Reifen (Option) | AR= 110/80-18, 120/90-18: 1.85x18 / 130/70-17, 130/80-17: 3.50x17 |
| Hersteller | RIEJU SA, E-17600 Figueres |
| Genehmigungsdatum | 02.09.2025 |
| Typengenehmigung | 6RA226 |
6RA221
| Leistung | 14.3 HP (10.5 kW) @ 9 750 U/min |
| Drehmoment | 11.5 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 99 km/h |
| Leistungsgewicht | 13.71 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | WR5 |
| Leergewicht | 196 kg |
| Gesamtgewicht | 300 kg |
| Länge | 2 148 mm |
| Breite | 2 148 mm |
| Höhe | 1 165 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 47.0 g/km |
| Verbrauch | 2.00 l/100km |
| Reifen | AV= 80/90-21: 1.85x21 / 100/80-17: 2.75x17 / 90/90-21: 1.85x21 |
| Reifen (Option) | AR= 110/80-18: 2.50x18 / 130/70-17, 130/80-17: 3.50x17 / 120/90-18: 2.50x18 |
| Hersteller | RIEJU SA, E-17600 Figueres |
| Genehmigungsdatum | 16.06.2022 |
| Typengenehmigung | 6RA221 |
6RA220
| Leistung | 11.8 HP (8.7 kW) @ 10 250 U/min |
| Drehmoment | 9.5 Nm @ 8 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 99 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.61 kg/HP |
| Hubraum | 124 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | ZS158MI-2P |
| Leergewicht | 196 kg |
| Gesamtgewicht | 300 kg |
| Länge | 2 148 mm |
| Breite | 2 148 mm |
| Höhe | 1 165 mm |
| Türen | central / latéral |
| CO₂ | 64.0 g/km |
| Verbrauch | 2.70 l/100km |
| Reifen | AV= 80/90-21: 1.85x21 / 100/80-17: 2.75x17 |
| Reifen (Option) | AR= 110/80-18: 2.50x18 / 130/70-17, 130/80-17: 3.50x17 |
| Hersteller | RIEJU SA, E-17600 Figueres |
| Genehmigungsdatum | 02.06.2022 |
| Typengenehmigung | 6RA220 |