Technische Daten RIEJU MRT 50 — in der Schweiz zugelassen
2.7 HP
Max. Leistung
3.3 Nm
Max. Drehmoment
45 km/h
Höchstgeschw.
175 kg
Leergewicht
| Leistung | 2.7 HP (2.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 3.3 Nm @ 4 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 45 km/h |
| Leistungsgewicht | 64.81 kg/HP |
| Hubraum | 50 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 2-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AM6 |
| Leergewicht | 175 kg |
| Gesamtgewicht | 250 kg |
| Länge | 2 110 mm |
| Breite | 2 110 mm |
| Höhe | 1 120 mm |
| Radstand | 2 148 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 100/80-17: 17x2.75 / 80/90-21: 21x1.60 / 100/90-18: 18x2.15 |
| Reifen (Option) | AR= 130/70-17: 17x3.50 / 110/80-18: 18x1.85 / 130/80-17: 17x3.00 |
| Hersteller | RIEJU SA, E-17600 Figueres |
| Genehmigungsdatum | 13.02.2026 |
| Typengenehmigung | 6RA230 |