Technische Daten RIEJU NUUK3 — in der Schweiz zugelassen
11.3 HP
Max. Leistung
41.0 Nm
Max. Drehmoment
100 km/h
Höchstgeschw.
212 kg
Leergewicht
| Leistung | 11.3 HP (8.3 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 41.0 Nm @ 1 850 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.76 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe |
| S |
| Motor | 0127.813.016 |
| Leergewicht | 212 kg |
| Gesamtgewicht | 350 kg |
| Länge | 2 065 mm |
| Breite | 2 065 mm |
| Höhe | 1 100 mm |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 100/80-17 : 2,75x17 / 90/100-19 : 1,85x19 |
| Reifen (Option) | AR= 120/90-16 : 2,5 x16 / 130/70-17 : 3,5x17 |
| Hersteller | RIEJU SA, E-17600 Figueres |
| Genehmigungsdatum | 03.01.2019 |
| Typengenehmigung | 6RA213 |