Technische Daten RIEJU Ray 7.7 (Cargo) — in der Schweiz zugelassen
15.0 HP
Max. Leistung
21.0 Nm
Max. Drehmoment
129 km/h
Höchstgeschw.
240 kg
Leergewicht
| Leistung | 15.0 HP (11.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 21.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 129 km/h |
| Leistungsgewicht | 16 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | Elektromotor |
| Getriebe |
| s |
| Motor | AAK-AAH-ADP-066-E |
| Leergewicht | 240 kg |
| Gesamtgewicht | 320 kg |
| Länge | 2 009 mm |
| Breite | 2 009 mm |
| Höhe | 1 130 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| Reifen | AV= 120/70-15: 3.50x15 |
| Reifen (Option) | AR= 140/60-14: 3.75x14 |
| Hersteller | RIEJU, S.A. Borrassa, 41, 17600 Figueres (Girona), SPAIN |
| Genehmigungsdatum | 24.03.2026 |
| Typengenehmigung | 6RA237 |