Technische Daten RIEJU RS2 Matrix — in der Schweiz zugelassen
6.9 HP
Max. Leistung
6.3 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
186 kg
Leergewicht
| Leistung | 6.9 HP (5.1 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 6.3 Nm @ 8 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Leistungsgewicht | 26.96 kg/HP |
| Hubraum | 50 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 2-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | AM6X |
| Leergewicht | 186 kg |
| Gesamtgewicht | 310 kg |
| Breite | 1 890 mm |
| Höhe | 985 mm |
| Radstand | 1 910 mm |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 90/80-17 46S: 2.50x17 / 100/80-17 52S: 2.50x17 / 110/80-17 57S: 2.75x17 |
| Reifen (Option) | AR= 120/80-16 60T: 2.50x17 / 130/70-17 62S: 2.50x17 / 130/80-17 65S: 3.50x17 |
| Hersteller | RIEJU SA, E-17600 Figueres |
| Genehmigungsdatum | 26.08.2004 |
| Typengenehmigung | 6RA203 |