Technische Daten RIEJU SC50 — in der Schweiz zugelassen
4.8 HP
Max. Leistung
4.8 Nm
Max. Drehmoment
65 km/h
Höchstgeschw.
175 kg
Leergewicht
| Leistung | 4.8 HP (3.6 kW) @ 7 250 U/min |
| Drehmoment | 4.8 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 65 km/h |
| Leistungsgewicht | 36.46 kg/HP |
| Hubraum | 49 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 2-temp / 1 / monobloc |
| Getriebe | s |
| Motor | 25MA |
| Leergewicht | 175 kg |
| Gesamtgewicht | 260 kg |
| Breite | 1 755 mm |
| Höhe | 1 150 mm |
| Radstand | 1 775 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central |
| Reifen | AV= 120/70-13, 130/60-13, 140/60-13: 3.50-3.75x13 |
| Reifen (Option) | AR= 130/60-13, 140/60-13: 3.50-3.75x13 |
| Hersteller | RIEJU SA, E-17600 Figueres |
| Genehmigungsdatum | 09.04.2014 |
| Typengenehmigung | 6RA205 |