Technische Daten RIEJU Tango — in der Schweiz zugelassen
8.6 HP
Max. Leistung
8.0 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
181 kg
Leergewicht
| Leistung | 8.6 HP (6.3 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 8.0 Nm @ 7 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Leistungsgewicht | 21.05 kg/HP |
| Hubraum | 124 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | ZS156 |
| Leergewicht | 181 kg |
| Gesamtgewicht | 300 kg |
| Länge | 1 990 mm |
| Breite | 1 990 mm |
| Höhe | 1 145 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | latéral |
| Reifen | AV= 90/100-19 : 1.85x19 / 100/80-17 : 2.5x17 |
| Reifen (Option) | AR= 120/90-16 : 2.5x16 / 130/70-17 : 3.5x17 |
| Hersteller | RIEJU SA, E-17600 Figueres |
| Genehmigungsdatum | 12.10.2017 |
| Typengenehmigung | 6RA210 |