Technische Daten RIEJU Tango 125 — in der Schweiz zugelassen
10.2 HP
Max. Leistung
9.3 Nm
Max. Drehmoment
90 km/h
Höchstgeschw.
184 kg
Leergewicht
| Leistung | 10.2 HP (7.5 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 9.3 Nm @ 6 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 90 km/h |
| Leistungsgewicht | 18.04 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Motor | ZS152 |
| Leergewicht | 184 kg |
| Gesamtgewicht | 300 kg |
| Breite | 2 040 mm |
| Höhe | 1 132 mm |
| Türen | latéral |
| CO₂ | 53.0 g/km |
| Verbrauch | 2.20 l/100km |
| Reifen | AV= 90/100-19 : 1.85x19 / 100/80-17 : 2.5x17 |
| Reifen (Option) | AR= 120/90-16 : 2.5x16 / 130/70-17 : 3.5x17 |
| Hersteller | RIEJU SA, E-17600 Figueres |
| Genehmigungsdatum | 13.01.2020 |
| Typengenehmigung | 6RA215 |