Technische Daten RIEJU X-OVER 125 — in der Schweiz zugelassen
14.7 HP
Max. Leistung
12.0 Nm
Max. Drehmoment
99 km/h
Höchstgeschw.
246 kg
Leergewicht
| Leistung | 14.7 HP (10.8 kW) @ 8 500 U/min |
| Drehmoment | 12.0 Nm @ 8 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 99 km/h |
| Leistungsgewicht | 16.73 kg/HP |
| Hubraum | 125 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Getriebe | s |
| Motor | QJ1P52MI-6A |
| Leergewicht | 246 kg |
| Gesamtgewicht | 351 kg |
| Länge | 2 165 mm |
| Breite | 2 165 mm |
| Höhe | 1 365 mm |
| Karosserie | Roller |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 61.0 g/km |
| Verbrauch | 2.70 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70-15: 3.50x15 |
| Reifen (Option) | AR= 140/70-14: 3.75x14 |
| Hersteller | RIEJU SA, E-17600 Figueres |
| Genehmigungsdatum | 13.02.2026 |
| Typengenehmigung | 6RA235 |