Technische Daten RIEJU XPLORA 707(S) — in der Schweiz zugelassen
70.0 HP
Max. Leistung
70.0 Nm
Max. Drehmoment
180 km/h
Höchstgeschw.
331 kg
Leergewicht
6RA233
| Leistung | 70.0 HP (51.5 kW) @ 8 000 U/min |
| Drehmoment | 70.0 Nm @ 6 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.73 kg/HP |
| Hubraum | 698 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | QJ283MU-A |
| Leergewicht | 331 kg |
| Gesamtgewicht | 441 kg |
| Länge | 2 165 mm |
| Breite | 2 165 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Radstand | 2 190 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 111.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17: 17x3.50 / 110/80R19: 19x3.00 |
| Reifen (Option) | AR= 160/60ZR17: 17x4.50 / 150/70R17: 17x4.25 |
| Hersteller | RIEJU SA, E-17600 Figueres |
| Genehmigungsdatum | 13.02.2026 |
| Typengenehmigung | 6RA233 |
6RA234
| Leistung | 47.6 HP (35.0 kW) @ 6 500 U/min |
| Drehmoment | 58.0 Nm @ 5 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 155 km/h |
| Leistungsgewicht | 6.95 kg/HP |
| Hubraum | 698 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 2 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Motor | QJ283MU-A |
| Leergewicht | 331 kg |
| Gesamtgewicht | 441 kg |
| Länge | 2 165 mm |
| Breite | 2 165 mm |
| Höhe | 1 430 mm |
| Radstand | 2 190 mm |
| Türen | central + latéral |
| CO₂ | 111.0 g/km |
| Verbrauch | 4.80 l/100km |
| Reifen | AV= 120/70ZR17: 17x3.50 / 110/80R19: 19x3.00 |
| Reifen (Option) | AR= 160/60ZR17: 17x4.50 / 150/70R17: 17x4.25 |
| Hersteller | RIEJU SA, E-17600 Figueres |
| Genehmigungsdatum | 13.02.2026 |
| Typengenehmigung | 6RA234 |