Technische Daten RIGITRAC SKE 40 — in der Schweiz zugelassen
54.4 HP
Max. Leistung
175.0 Nm
Max. Drehmoment
30 km/h
Höchstgeschw.
2 450 kg
Leergewicht
4RB515
| Leistung | 54.4 HP (40.0 kW) @ 2 185 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm |
| Höchstgeschw. |
| 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 45.04 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | 205W16023 |
| Leergewicht | 2 450 kg |
| Gesamtgewicht | 4 200 kg |
| Länge | 3 368 mm |
| Breite | 1 326 mm |
| Höhe | 2 231 mm |
| Radstand | 1 726 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 200/70R16 94A8: 240/70R16 104A8: 200/70R16 94A8: 220/70R16 99A8: 240/70R16 104A8: 320/5515 112B |
| Reifen (Option) | AR= 300/70R20 110A8: 360/70R20 129A8: 280/85R20 112A8: 320/85R20 119D: 420/65R20 138A8: 41x14.020 120B |
| Anhängelast ungebr. | 3 050 kg |
| Hersteller | RIGITRAC TRAKTORENBAU AG, 6403 Küssnacht am Rigi |
| Genehmigungsdatum | 05.08.2024 |
| Typengenehmigung | 4RB515 |
4RB516
| Leistung | 54.4 HP (40.0 kW) @ 2 185 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 45.04 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | 205W16023 |
| Leergewicht | 2 450 kg |
| Gesamtgewicht | 3 500 kg |
| Länge | 3 368 mm |
| Breite | 1 326 mm |
| Höhe | 2 231 mm |
| Radstand | 1 726 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 200/70R16 94A8: 240/70R16 104A8: 200/70R16 94A8: 220/70R16 99A8: 240/70R16 104A8: 320/5515 112B |
| Reifen (Option) | AR= 300/70R20 110A8: 360/70R20 129A8: 280/85R20 112A8: 320/85R20 119D: 420/65R20 138A8: 41x14.020 120B |
| Anhängelast ungebr. | 3 050 kg |
| Hersteller | RIGITRAC TRAKTORENBAU AG, 6403 Küssnacht am Rigi |
| Genehmigungsdatum | 05.08.2024 |
| Typengenehmigung | 4RB516 |
4RB517
| Leistung | 54.4 HP (40.0 kW) @ 2 185 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 45.04 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | 205W16023 |
| Leergewicht | 2 450 kg |
| Gesamtgewicht | 4 200 kg |
| Länge | 3 368 mm |
| Breite | 1 326 mm |
| Höhe | 2 231 mm |
| Radstand | 1 726 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 200/70R16 94A8: 240/70R16 104A8: 200/70R16 94A8: 220/70R16 99A8: 240/70R16 104A8: 320/5515 112B |
| Reifen (Option) | AR= 300/70R20 110A8: 360/70R20 129A8: 280/85R20 112A8: 320/85R20 119D: 420/65R20 138A8: 41x14.020 120B |
| Anhängelast ungebr. | 950 kg |
| Hersteller | RIGITRAC TRAKTORENBAU AG, 6403 Küssnacht am Rigi |
| Genehmigungsdatum | 05.08.2024 |
| Typengenehmigung | 4RB517 |
4RB518
| Leistung | 54.4 HP (40.0 kW) @ 2 185 U/min |
| Drehmoment | 175.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 45.04 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb | intégral: AV= déclenchable |
| Motor | 205W16023 |
| Leergewicht | 2 450 kg |
| Gesamtgewicht | 3 500 kg |
| Länge | 3 368 mm |
| Breite | 1 326 mm |
| Höhe | 2 231 mm |
| Radstand | 1 726 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 200/70R16 94A8: 240/70R16 104A8: 200/70R16 94A8: 220/70R16 99A8: 240/70R16 104A8: 320/5515 112B |
| Reifen (Option) | AR= 300/70R20 110A8: 360/70R20 129A8: 280/85R20 112A8: 320/85R20 119D: 420/65R20 138A8: 41x14.020 120B |
| Anhängelast ungebr. | 950 kg |
| Hersteller | RIGITRAC TRAKTORENBAU AG, 6403 Küssnacht am Rigi |
| Genehmigungsdatum | 05.08.2024 |
| Typengenehmigung | 4RB518 |