Technische Daten RIGITRAC SKH 090 — in der Schweiz zugelassen
100.6 HP
Max. Leistung
384.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
3 530 kg
Leergewicht
4RB505
| Leistung | 100.6 HP (74.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 384.0 Nm @ 1 320 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 35.09 kg/HP |
| Hubraum | 3 298 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 33.612DTA |
| Leergewicht | 3 530 kg |
| Gesamtgewicht | 7 000 kg |
| Länge | 4 024 mm |
| Breite | 1 900 mm |
| Höhe | 2 346 mm |
| Radstand | 2 350 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 335/80R20 134G8: 420/65R20 125A8: 560/45R22.5 152D |
| Reifen (Option) | 440/65R24 128A8: 480/65R24 133A8: 360/80R24 143A8 |
| Hersteller | RIGITRAC TRAKTORENBAU AG, 6403 Küssnacht am Rigi |
| Genehmigungsdatum | 02.09.2009 |
| Typengenehmigung | 4RB505 |
4RB503
| Leistung | 92.5 HP (68.0 kW) @ 2 150 U/min |
| Drehmoment | 350.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 38.16 kg/HP |
| Hubraum | 3 298 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 33.377DTA |
| Leergewicht | 3 530 kg |
| Gesamtgewicht | 7 000 kg |
| Länge | 4 024 mm |
| Breite | 1 900 mm |
| Höhe | 2 346 mm |
| Radstand | 2 350 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 335/80R20 134G8: 420/65R20 125A8: 560/45R22.5 152D |
| Reifen (Option) | 440/65R24 128A8: 480/65R24 133A8: 360/80R24 143A8 |
| Hersteller | RIGITRAC TRAKTORENBAU AG, 6403 Küssnacht am Rigi |
| Genehmigungsdatum | 11.02.2008 |
| Typengenehmigung | 4RB503 |