Technische Daten RIGITRAC SKH 095 — in der Schweiz zugelassen
122.4 HP
Max. Leistung
480.0 Nm
Max. Drehmoment
30 km/h
Höchstgeschw.
3 530 kg
Leergewicht
4RB508
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 480.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 28.84 kg/HP |
| Hubraum | 3 621 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | TCD3.6L4 (C4DI90C) |
| Leergewicht | 3 530 kg |
| Gesamtgewicht | 7 000 kg |
| Länge | 4 024 mm |
| Breite | 1 900 mm |
| Höhe | 2 346 mm |
| Radstand | 2 350 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 335/80R20 134G8: 420/65R20 125A8: 560/45R22.5 152D |
| Reifen (Option) | 440/65R24 128A8: 480/65R24 133A8: 360/80R24 143A8 |
| Hersteller | RIGITRAC TRAKTORENBAU AG, 6403 Küssnacht am Rigi |
| Genehmigungsdatum | 10.10.2013 |
| Typengenehmigung | 4RB508 |
4RB509
| Leistung | 122.4 HP (90.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 480.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 28.84 kg/HP |
| Hubraum | 3 621 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | TCD3.6L4 (C4DI90C) |
| Leergewicht | 3 530 kg |
| Gesamtgewicht | 7 000 kg |
| Länge | 4 024 mm |
| Breite | 1 900 mm |
| Höhe | 2 346 mm |
| Radstand | 2 350 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 335/80R20 134G8: 420/65R20 125A8: 560/45R22.5 152D |
| Reifen (Option) | 440/65R24 128A8: 480/65R24 133A8: 360/80R24 143A8 |
| Hersteller | RIGITRAC TRAKTORENBAU AG, 6403 Küssnacht am Rigi |
| Genehmigungsdatum | 10.10.2013 |
| Typengenehmigung | 4RB509 |
4RB507
| Leistung | 100.6 HP (74.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 467.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 35.09 kg/HP |
| Hubraum | 3 298 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 33.609CTA |
| Leergewicht | 3 530 kg |
| Gesamtgewicht | 7 000 kg |
| Länge | 4 024 mm |
| Breite | 1 900 mm |
| Höhe | 2 346 mm |
| Radstand | 2 350 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 335/80R20 134G8: 420/65R20 125A8: 560/45R22.5 152D |
| Reifen (Option) | 440/65R24 128A8: 480/65R24 133A8: 360/80R24 143A8 |
| Hersteller | RIGITRAC TRAKTORENBAU AG, 6403 Küssnacht am Rigi |
| Genehmigungsdatum | 18.01.2011 |
| Typengenehmigung | 4RB507 |
4RB506
| Leistung | 100.6 HP (74.0 kW) @ 2 100 U/min |
| Drehmoment | 467.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 30 km/h |
| Leistungsgewicht | 35.09 kg/HP |
| Hubraum | 3 298 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | 33.609CTA |
| Leergewicht | 3 530 kg |
| Gesamtgewicht | 7 000 kg |
| Länge | 4 024 mm |
| Breite | 1 900 mm |
| Höhe | 2 346 mm |
| Radstand | 2 350 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 335/80R20 134G8: 420/65R20 125A8: 560/45R22.5 152D |
| Reifen (Option) | 440/65R24 128A8: 480/65R24 133A8: 360/80R24 143A8 |
| Hersteller | RIGITRAC TRAKTORENBAU AG, 6403 Küssnacht am Rigi |
| Genehmigungsdatum | 23.09.2010 |
| Typengenehmigung | 4RB506 |