Technische Daten RIGITRAC SKH 120 — in der Schweiz zugelassen
130.6 HP
Max. Leistung
520.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
4 120 kg
Leergewicht
4RB504
| Leistung | 130.6 HP (96.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 520.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 31.55 kg/HP |
| Hubraum | 4 038 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | TCD2012L042V (Code C3UI96) |
| Leergewicht | 4 120 kg |
| Gesamtgewicht | 6 100 kg |
| Länge | 4 284 mm |
| Breite | 2 000 mm |
| Höhe | 2 343 mm |
| Radstand | 2 550 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 440/65R24 128A8: 480/65R24 133A8: 540/65R24 140A8: 480/70R28 140A8: 420/85R28 139A8: 540/65R28 140A8: |
| Reifen (Option) | 420/70R30 134A8: 300/85R32 142A8: 230/95R36 130A8: 270/95R36 136A8: 320/85R36 128A8: 440/65R28 131A8: |
| Hersteller | RIGITRAC TRAKTORENBAU AG, 6403 Küssnacht am Rigi |
| Genehmigungsdatum | 26.06.2008 |
| Typengenehmigung | 4RB504 |
4RB502
| Leistung | 129.2 HP (95.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 487.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 31.89 kg/HP |
| Hubraum | 4 038 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | BF4M2012C (Code CE95/1) |
| Leergewicht | 4 120 kg |
| Gesamtgewicht | 6 100 kg |
| Länge | 4 284 mm |
| Breite | 2 000 mm |
| Höhe | 2 343 mm |
| Radstand | 2 550 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 440/65R24 128A8: 480/65R24 133A8: 540/65R24 140A8: 480/70R28 140A8: 420/85R28 139A8: 540/65R28 140A8: |
| Reifen (Option) | 420/70R30 134A8: 300/85R32 142A8: 230/95R36 130A8: 270/95R36 136A8: 320/85R36 128A8: 440/65R28 131A8: |
| Hersteller | RIGITRAC TRAKTORENBAU AG, 6403 Küssnacht am Rigi |
| Genehmigungsdatum | 10.07.2006 |
| Typengenehmigung | 4RB502 |
4RB501
| Leistung | 129.2 HP (95.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 487.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 31.89 kg/HP |
| Hubraum | 4 038 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | BF4M2012C (Code CE95/1) |
| Leergewicht | 4 120 kg |
| Gesamtgewicht | 6 100 kg |
| Länge | 4 284 mm |
| Breite | 1 955 mm |
| Höhe | 2 343 mm |
| Radstand | 2 550 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 440/65R24 128A8, 480/65R24 133A8, 540/65R24 140A8, 480/70R28 140A8, 420/85R28 139A8, 540/65R28 140A8, |
| Reifen (Option) | 420/70R30 134A8, 300/85R32 142A8, 230/95R36 130A8, 270/95R36 136A8, 320/85R36 128A8, 440/65R28 131A8, |
| Hersteller | RIGITRAC TRAKTORENBAU AG, 6403 Küssnacht am Rigi |
| Genehmigungsdatum | 04.04.2005 |
| Typengenehmigung | 4RB501 |