Technische Daten RIGITRAC SKH 150 — in der Schweiz zugelassen
170.0 HP
Max. Leistung
710.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
6 180 kg
Leergewicht
| Leistung | 170.0 HP (125.0 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 710.0 Nm @ 1 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 36.35 kg/HP |
| Hubraum | 4 485 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | F4HFE413K |
| Leergewicht | 6 180 kg |
| Gesamtgewicht | 10 500 kg |
| Länge | 4 290 mm |
| Breite | 2 310 mm |
| Höhe | 2 752 mm |
| Radstand | 2 750 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV/AR= 440/80R28 151D: 480/65R28 142D: 540/65R30 153A8: 600/60R30 158D: 600/65R30 152A8 |
| Reifen (Option) | AV/AR= 480/70R34 149A8: 540/65R34 152D: 270/95R38 140A8: 300/85R42 144A8: |
| Hersteller | RIGITRAC TRAKTORENBAU AG, 6403 Küssnacht am Rigi |
| Genehmigungsdatum | 08.11.2019 |
| Typengenehmigung | 4RB512 |