Technische Daten RIGITRAC SKH 60 — in der Schweiz zugelassen
75.3 HP
Max. Leistung
375.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
3 400 kg
Leergewicht
| Leistung | 75.3 HP (55.4 kW) @ 2 200 U/min |
| Drehmoment | 375.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 45.15 kg/HP |
| Hubraum | 2 925 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | TCD2.9L4 (C5EI55E) |
| Leergewicht | 3 400 kg |
| Gesamtgewicht | 5 500 kg |
| Länge | 4 075 mm |
| Breite | 2 017 mm |
| Höhe | 2 211 mm |
| Radstand | 2 320 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 1 |
| Reifen | AV/AR= 425/55R17 134G, 440/50R17 135D, 500/50R17 149D, 320/65R18 109A8, 340/65R18 145E, |
| Reifen (Option) | AV/AR= 420/55R17 145A8, 265/70R19.5 143J |
| Hersteller | RIGITRAC TRAKTORENBAU AG, 6403 Küssnacht am Rigi |
| Genehmigungsdatum | 25.06.2022 |
| Typengenehmigung | 4RB514 |