Technische Daten RIGITRAC SKH 75 — in der Schweiz zugelassen
115.6 HP
Max. Leistung
460.0 Nm
Max. Drehmoment
40 km/h
Höchstgeschw.
3 400 kg
Leergewicht
4RB513
| Leistung | 115.6 HP (85.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 460.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 29.41 kg/HP |
| Hubraum | 3 621 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | TCD3.6L4 (C5VI85G) |
| Leergewicht | 3 400 kg |
| Gesamtgewicht | 6 500 kg |
| Länge | 3 570 mm |
| Breite | 1 900 mm |
| Höhe | 2 330 mm |
| Radstand | 2 370 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 340/80R20 139G, 420/75R20 154A8, 440/65R20 138D |
| Reifen (Option) | 560/45R22.5 152D, 600/50R22.5 159D, 360/70R24 122D |
| Hersteller | RIGITRAC TRAKTORENBAU AG, 6403 Küssnacht am Rigi |
| Genehmigungsdatum | 29.05.2020 |
| Typengenehmigung | 4RB513 |
4RB511
| Leistung | 115.6 HP (85.0 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 460.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 29.41 kg/HP |
| Hubraum | 3 621 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | TCD3.6L4 (C4DI85C) |
| Leergewicht | 3 400 kg |
| Gesamtgewicht | 6 500 kg |
| Länge | 3 450 mm |
| Breite | 1 900 mm |
| Höhe | 2 330 mm |
| Radstand | 2 250 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 340/80R20 139G, 420/75R20 154A8, 440/65R20 138D |
| Reifen (Option) | 560/45R22.5 152D, 600/50R22.5 159D, 360/70R24 122D |
| Hersteller | RIGITRAC TRAKTORENBAU AG, 6403 Küssnacht am Rigi |
| Genehmigungsdatum | 07.12.2016 |
| Typengenehmigung | 4RB511 |
4RB510
| Leistung | 101.2 HP (74.4 kW) @ 2 000 U/min |
| Drehmoment | 410.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 40 km/h |
| Leistungsgewicht | 33.6 kg/HP |
| Hubraum | 3 621 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | h2 |
| Antrieb | intégral |
| Motor | TCD3.6L4 (C4DI74C) |
| Leergewicht | 3 400 kg |
| Gesamtgewicht | 6 500 kg |
| Länge | 3 450 mm |
| Breite | 1 900 mm |
| Höhe | 2 330 mm |
| Radstand | 2 250 mm |
| Karosserie | Kabine |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 340/80R20 139G, 420/75R20 154A8, 440/65R20 138D |
| Reifen (Option) | 560/45R22.5 152D, 600/50R22.5 159D, 360/70R24 122D |
| Hersteller | RIGITRAC TRAKTORENBAU AG, 6403 Küssnacht am Rigi |
| Genehmigungsdatum | 19.11.2015 |
| Typengenehmigung | 4RB510 |