Technische Daten RIMAC Nevera — in der Schweiz zugelassen
1358.6 HP
Max. Leistung
0.0 Nm
Max. Drehmoment
350 km/h
Höchstgeschw.
2 375 kg
Leergewicht
| Leistung | 1358.6 HP (999.0 kW) |
| Drehmoment | 0.0 Nm |
| Höchstgeschw. | 350 km/h |
| Leistungsgewicht | 1.75 kg/HP |
| Treibstoff | Elektrisch |
| Motoraufbau | / mot. électrique |
| Getriebe | m1a |
| Antrieb |
| intégral |
| Motor | 00059???? |
| Leergewicht | 2 375 kg |
| Gesamtgewicht | 2 535 kg |
| Länge | 4 745 mm |
| Breite | 2 052 mm |
| Höhe | 1 209 mm |
| Radstand | 2 745 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | AV= 275/35ZR20 (102Y): 10.0x20 ET46.5 |
| Reifen (Option) | AR= 315/35ZR20 (110Y): 11.5x20 ET58 |
| Hersteller | BUGATTI RIMAC d.o.o., 10431 HRV-Brezje |
| Genehmigungsdatum | 07.06.2023 |
| Typengenehmigung | 1RN101 |