Technische Daten ROBERINE 1902 — in der Schweiz zugelassen
42.2 HP
Max. Leistung
121.0 Nm
Max. Drehmoment
20 km/h
Höchstgeschw.
| Leistung | 42.2 HP (31.0 kW) @ 2 550 U/min |
| Drehmoment | 121.0 Nm @ 2 550 U/min |
| Höchstgeschw. | 20 km/h |
| Hubraum | 1 905 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral: (AR= déclenchable) s.d. AV |
| Motor | XUD9 |
| Gesamtgewicht | 2 100 kg |
| Länge | 2 723 mm |
| Breite | 2 150 mm |
| Höhe | 1 520 mm |
| Radstand | 1 644 mm |
| Karosserie | Mäher |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 |
| Reifen | AV= 26x12.00-12 4PR 10.50x12 acier |
| Reifen (Option) | AR= 20x10.00-10 4PR 8.50x10 acier |
| Hersteller | ROBERINE B.V, NL-7500 AC ENSCHEDE |
| Genehmigungsdatum | 10.03.1998 |
| Typengenehmigung | 5RA901 |