Technische Daten ROBERINE Continent 1903 — in der Schweiz zugelassen
42.2 HP
Max. Leistung
118.0 Nm
Max. Drehmoment
25 km/h
Höchstgeschw.
1 800 kg
Leergewicht
| Leistung | 42.2 HP (31.0 kW) @ 2 500 U/min |
| Drehmoment | 118.0 Nm @ 2 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 25 km/h |
| Leistungsgewicht | 42.65 kg/HP |
| Hubraum | 1 905 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne |
| Getriebe | h1 |
| Antrieb | intégral: (AR= déclenchable) s.d. AV |
| Motor | D9B (XUD9A1/PCM13B) |
| Leergewicht | 1 800 kg |
| Gesamtgewicht | 2 150 kg |
| Länge | 2 830 mm |
| Breite | 2 150 mm |
| Höhe | 1 600 mm |
| Radstand | 1 640 mm |
| Karosserie | Mäher |
| Sitzplätze | 1 |
| Türen | 2 (si cabine) |
| Reifen | AV= 26x12.00-12 4PR 99A5 10.50x12 acier |
| Reifen (Option) | AR= 20x10.00-10 4PR 80A5 8.50x10 acier |
| Hersteller | ROBERINE B.V, NL-7500 AC ENSCHEDE |
| Genehmigungsdatum | 18.09.2002 |
| Typengenehmigung | 5RA904 |