Technische Daten ROLLS ROYCE Park Ward — in der Schweiz zugelassen
326.4 HP
Max. Leistung
490.0 Nm
Max. Drehmoment
225 km/h
Höchstgeschw.
2 525 kg
Leergewicht
1RE110
| Leistung | 326.4 HP (240.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 490.0 Nm @ 3 900 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 225 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.74 kg/HP |
| Hubraum | 5 379 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 12 / V-inj |
| Getriebe | Automatique 5 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 5412RA |
| Leergewicht | 2 525 kg |
| Gesamtgewicht | 2 810 kg |
| Länge | 5 640 mm |
| Breite | 1 932 mm |
| Höhe | 1 515 mm |
| Radstand | 3 366 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 405.0 g/km |
| Verbrauch | 17.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/65R16 103V 7x16 DP58 |
| Reifen (Option) | 255/50R18 106V 8x18 DP61 |
| Hersteller | ROLLS-ROYCE,BENTLEY MOT.CARS LTD,, GB-CW1 3PL CREWE,CHESHIRE |
| Genehmigungsdatum | 14.11.2000 |
| Typengenehmigung | 1RE110 |
1RE108
| Leistung | 326.4 HP (240.0 kW) @ 5 000 U/min |
| Drehmoment | 490.0 Nm @ 3 900 U/min |
| Höchstgeschw. | 225 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.74 kg/HP |
| Hubraum | 5 379 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 12 / V-inj |
| Getriebe | Automatique 5 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | 5412RA |
| Leergewicht | 2 525 kg |
| Gesamtgewicht | 2 810 kg |
| Länge | 5 640 mm |
| Breite | 1 932 mm |
| Höhe | 1 515 mm |
| Radstand | 3 366 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 4 |
| Türen | 4 |
| CO₂ | 405.0 g/km |
| Verbrauch | 17.40 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 235/65R16 103V: 7x16 DP58 |
| Hersteller | ROLLS-ROYCE,BENTLEY MOT.CARS LTD,, GB-CW1 3PL CREWE,CHESHIRE |
| Genehmigungsdatum | 28.08.2000 |
| Typengenehmigung | 1RE108 |