Technische Daten ROOS Meanie 2.0T — in der Schweiz zugelassen
227.1 HP
Max. Leistung
340.0 Nm
Max. Drehmoment
200 km/h
Höchstgeschw.
922 kg
Leergewicht
| Leistung | 227.1 HP (167.0 kW) @ 5 800 U/min |
| Drehmoment | 340.0 Nm @ 3 700 U/min |
| Höchstgeschw. | 200 km/h |
| Leistungsgewicht | 4.06 kg/HP |
| Hubraum | 1 984 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau |
| 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | CCZ |
| Leergewicht | 922 kg |
| Gesamtgewicht | 1 077 kg |
| Länge | 3 054 mm |
| Breite | 1 528 mm |
| Höhe | 1 290 mm |
| Radstand | 2 035 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| CO₂ | 149.0 g/km |
| Verbrauch | 6.30 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 175/50R13 72V: 6x13 DP16 AR= avec disque entretoise 10mm |
| Hersteller | ROOS ENGINEERING LTD., 5745 Safenwil |
| Genehmigungsdatum | 23.08.2016 |
| Typengenehmigung | 1RF601 |