Technische Daten ROSENBAUER FLF Panther — in der Schweiz zugelassen
6300.0 Nm
Max. Drehmoment
143 km/h
Höchstgeschw.
29 203 kg
Leergewicht
| Drehmoment | 6300.0 Nm @ 1 200 U/min |
| Höchstgeschw. | 143 km/h |
| Hubraum | 16 123 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 6 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 6 rapports |
| Antrieb | intégral |
| Motor | TAD1662VE |
| Leergewicht | 29 203 kg |
| Gesamtgewicht | 52 000 kg |
| Länge | 11 932 mm |
| Breite | 3 000 mm |
| Höhe | 3 750 mm |
| Radstand | 1 600 mm |
| Karosserie | Einsatzfahrzeug |
| Sitzplätze | 2 |
| Türen | 2 |
| Reifen | 445/80R25 170E: 14.00x25 |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | ROSENBAUER INTERNATIONAL AG, 4060 Österreich |
| Genehmigungsdatum | 15.05.2015 |
| Typengenehmigung | 5RB101 |