Technische Daten ROSERO-P First — in der Schweiz zugelassen
210.8 HP
Max. Leistung
470.0 Nm
Max. Drehmoment
100 km/h
Höchstgeschw.
2RB304
| Leistung | 210.8 HP (155.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 470.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | F1CFL4115 |
| Gesamtgewicht | 7 200 kg |
| Länge | 7 999 mm |
| Breite | 2 350 mm |
| Höhe | 2 880 mm |
| Radstand | 4 350 mm |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16 121/120L: 6x16 ET124 |
| Hersteller | ROSERO-P, S.R.O, 052 01 Spisska Nova Ves |
| Genehmigungsdatum | 17.01.2020 |
| Typengenehmigung | 2RB304 |
2RB308
| Leistung | 206.7 HP (152.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 470.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | arrière |
| Motor | F1CFL411A |
| Gesamtgewicht | 7 200 kg |
| Länge | 7 999 mm |
| Breite | 2 150 mm |
| Höhe | 2 880 mm |
| Radstand | 4 350 mm |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16 121/120L: 6x16 ET124 |
| Hersteller | ROSERO-P, S.R.O, 052 01 Spisska Nova Ves |
| Genehmigungsdatum | 02.09.2025 |
| Typengenehmigung | 2RB308 |
2RB306
| Leistung | 206.7 HP (152.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 470.0 Nm @ 1 400 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Automatique 8 rapports |
| Antrieb | AR |
| Motor | F1CFL411A |
| Gesamtgewicht | 7 200 kg |
| Länge | 7 999 mm |
| Breite | 2 150 mm |
| Höhe | 2 880 mm |
| Radstand | 4 350 mm |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16 121/120L: 6x16 ET124 |
| Hersteller | ROSERO-P, S.R.O, 052 01 Spisska Nova Ves |
| Genehmigungsdatum | 25.02.2022 |
| Typengenehmigung | 2RB306 |
2RB303
| Leistung | 179.5 HP (132.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 430.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | F1CFL4117 |
| Gesamtgewicht | 7 200 kg |
| Länge | 7 999 mm |
| Breite | 2 350 mm |
| Höhe | 2 880 mm |
| Radstand | 4 350 mm |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16 121/120L: 6x16 ET124 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | ROSERO-P, S.R.O, 052 01 Spisska Nova Ves |
| Genehmigungsdatum | 17.01.2020 |
| Typengenehmigung | 2RB303 |
2RB302
| Leistung | 179.5 HP (132.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 430.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | F1CFL411W |
| Gesamtgewicht | 7 200 kg |
| Länge | 7 999 mm |
| Breite | 2 350 mm |
| Höhe | 2 880 mm |
| Radstand | 4 350 mm |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16 121/120L: 6x16 DP124 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | ROSERO-P, S.R.O, 052 01 Spisska Nova Ves |
| Genehmigungsdatum | 25.01.2018 |
| Typengenehmigung | 2RB302 |
2RB307
| Leistung | 175.4 HP (129.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 430.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | arrière |
| Motor | F1CFL411B |
| Gesamtgewicht | 7 200 kg |
| Länge | 7 999 mm |
| Breite | 2 150 mm |
| Höhe | 2 880 mm |
| Radstand | 4 350 mm |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16 121/120L: 6x16 ET124 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | ROSERO-P, S.R.O, 052 01 Spisska Nova Ves |
| Genehmigungsdatum | 02.09.2025 |
| Typengenehmigung | 2RB307 |
2RB305
| Leistung | 175.4 HP (129.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 430.0 Nm @ 1 600 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | F1CFL411B |
| Gesamtgewicht | 7 200 kg |
| Länge | 7 999 mm |
| Breite | 2 150 mm |
| Höhe | 2 880 mm |
| Radstand | 4 350 mm |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16 121/120L: 6x16 ET124 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | ROSERO-P, S.R.O, 052 01 Spisska Nova Ves |
| Genehmigungsdatum | 25.02.2022 |
| Typengenehmigung | 2RB305 |
2RB301
| Leistung | 170.0 HP (125.0 kW) @ 3 500 U/min |
| Drehmoment | 400.0 Nm @ 1 250 U/min |
| Höchstgeschw. | 100 km/h |
| Hubraum | 2 998 cm³ |
| Treibstoff | Diesel |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Getriebe | Manuelle 6 vitesses |
| Antrieb | AR |
| Motor | F1CFL411F*A |
| Gesamtgewicht | 7 200 kg |
| Länge | 7 999 mm |
| Breite | 2 350 mm |
| Höhe | 2 900 mm |
| Radstand | 4 350 mm |
| Türen | 2 |
| Reifen | 225/75R16 121/120N: 6x16 |
| Anhängelast gebr. | 2 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 750 kg |
| Hersteller | ROSERO-P, S.R.O, 052 01 Spisska Nova Ves |
| Genehmigungsdatum | 04.06.2015 |
| Typengenehmigung | 2RB301 |