Technische Daten ROVER 200Vi — in der Schweiz zugelassen
145.5 HP
Max. Leistung
174.0 Nm
Max. Drehmoment
205 km/h
Höchstgeschw.
1 135 kg
Leergewicht
1RE521
| Leistung | 145.5 HP (107.0 kW) @ 6 750 U/min |
| Drehmoment | 174.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 205 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.8 kg/HP |
| Hubraum | 1 796 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 18K4K |
| Leergewicht | 1 135 kg |
| Gesamtgewicht | 1 520 kg |
| Länge | 3 973 mm |
| Breite | 1 688 mm |
| Höhe | 1 419 mm |
| Radstand | 2 499 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 190.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 185/55R15 78H: 5.5x15 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | ROVER GROUP LTD, GB-CV34 6RG WARWICK |
| Genehmigungsdatum | 31.07.1997 |
| Typengenehmigung | 1RE521 |
1RE510
| Leistung | 145.5 HP (107.0 kW) @ 6 750 U/min |
| Drehmoment | 174.0 Nm @ 4 000 U/min |
| Höchstgeschw. | 205 km/h |
| Leistungsgewicht | 7.8 kg/HP |
| Hubraum | 1 796 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 18K4K |
| Leergewicht | 1 135 kg |
| Gesamtgewicht | 1 520 kg |
| Länge | 3 973 mm |
| Breite | 1 688 mm |
| Höhe | 1 419 mm |
| Radstand | 2 499 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 2+1 |
| CO₂ | 190.0 g/km |
| Verbrauch | 7.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 185/55R15: 5.5x15 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | ROVER GROUP LTD, GB-B377HQ BIRMINGHAM GB |
| Genehmigungsdatum | 26.03.1996 |
| Typengenehmigung | 1RE510 |