Technische Daten ROVER 25 1.4i HP — in der Schweiz zugelassen
103.4 HP
Max. Leistung
123.0 Nm
Max. Drehmoment
180 km/h
Höchstgeschw.
1 095 kg
Leergewicht
1RE543
| Leistung | 103.4 HP (76.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 123.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 180 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.59 kg/HP |
| Hubraum | 1 396 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 14K4F |
| Leergewicht | 1 095 kg |
| Gesamtgewicht | 1 500 kg |
| Länge | 3 990 mm |
| Breite | 1 688 mm |
| Höhe | 1 419 mm |
| Radstand | 2 505 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 / 2+1 |
| CO₂ | 164.0 g/km |
| Verbrauch | 6.80 l/100km |
| Energiekategorie | F |
| Reifen | 175/70R14 83T, 175/65R14 82T, 185/65R14 83T: 5.5x14 DP45 |
| Reifen (Option) | 185/55R15 80T: 6.0x15 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | MG ROVER GROUP LTD, GB-B31 2TB Birmingham |
| Genehmigungsdatum | 23.10.2000 |
| Typengenehmigung | 1RE543 |
1RE536
| Leistung | 103.4 HP (76.0 kW) @ 6 000 U/min |
| Drehmoment | 123.0 Nm @ 4 500 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 10.59 kg/HP |
| Hubraum | 1 396 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | Manuelle 5 vitesses |
| Antrieb | AV |
| Motor | 14K4F |
| Leergewicht | 1 095 kg |
| Gesamtgewicht | 1 500 kg |
| Länge | 3 990 mm |
| Breite | 1 688 mm |
| Höhe | 1 419 mm |
| Radstand | 2 500 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 / 2+1 |
| CO₂ | 162.0 g/km |
| Verbrauch | 6.60 l/100km |
| Energiekategorie | E |
| Reifen | 175/70R14, 175/65R14: 5.5x14 DP45 load/speed-index min. 77T |
| Reifen (Option) | 185/55R15: 6.0x15 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | ROVER GROUP LTD, GB-CV34 6RG WARWICK |
| Genehmigungsdatum | 17.02.2000 |
| Typengenehmigung | 1RE536 |