Technische Daten ROVER 25 1.8i CVT — in der Schweiz zugelassen
117.0 HP
Max. Leistung
160.0 Nm
Max. Drehmoment
179 km/h
Höchstgeschw.
1 135 kg
Leergewicht
1RE545
| Leistung | 117.0 HP (86.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. |
| 179 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.7 kg/HP |
| Hubraum | 1 796 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AV |
| Motor | 18K4F |
| Leergewicht | 1 135 kg |
| Gesamtgewicht | 1 550 kg |
| Länge | 3 990 mm |
| Breite | 1 688 mm |
| Höhe | 1 395 mm |
| Radstand | 2 505 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 / 2+1 |
| CO₂ | 196.0 g/km |
| Verbrauch | 8.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 175/70R14 83T, 175/65R14 82T, 185/65R14 82T: 5.5x14 DP45 |
| Reifen (Option) | 185/55R15 78T: 6.0x15 DP45 |
| Hersteller | MG ROVER GROUP LTD, GB-B31 2TB Birmingham |
| Genehmigungsdatum | 23.10.2000 |
| Typengenehmigung | 1RE545 |
1RE533
| Leistung | 117.0 HP (86.0 kW) @ 5 500 U/min |
| Drehmoment | 160.0 Nm @ 2 750 U/min |
| Höchstgeschw. | 185 km/h |
| Leistungsgewicht | 9.7 kg/HP |
| Hubraum | 1 796 cm³ |
| Treibstoff | Benzin |
| Motoraufbau | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Getriebe | s |
| Antrieb | AV |
| Motor | 18K4F |
| Leergewicht | 1 135 kg |
| Gesamtgewicht | 1 550 kg |
| Länge | 3 990 mm |
| Breite | 1 688 mm |
| Höhe | 1 419 mm |
| Radstand | 2 500 mm |
| Karosserie | Limousine |
| Sitzplätze | 5 |
| Türen | 4+1 / 2+1 |
| CO₂ | 196.0 g/km |
| Verbrauch | 8.20 l/100km |
| Energiekategorie | G |
| Reifen | 175/70R14, 185/65R14: 5.5x14 DP45 load/speed-index min. 78T |
| Reifen (Option) | 185/55R15: 6.0x15 DP45 |
| Anhängelast gebr. | 1 000 kg |
| Anhängelast ungebr. | 500 kg |
| Hersteller | ROVER GROUP LTD, GB-CV34 6RG WARWICK |
| Genehmigungsdatum | 20.12.1999 |
| Typengenehmigung | 1RE533 |